此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页>>新闻公告

【公告】图书馆考研自习室摇号结果公示

时间:2018-07-16 21:28  来源:

        按照网上报名->随机摇号->现场选座的方式,截止报名结束,图书馆考研自习室座位预约系统共收到1643名同学提交的报名信息。7月16日上午10点,在学生处、教务处、研究生院、保卫处及图书馆等部门的共同见证下,通过计算机随机摇号,从中抽出398人(名单附后)。请名单中的同学于7月17日凭图书馆微信通知和本人一卡通,按通知提示的时间到图书馆A204室进行身份核对,并依号序进行现场选座。请同学们务必准时到场,本人不能按时到场者,允许委托同学代办,代办人需要带上委托人本人亲笔签名的委托书、委托人和代办人的一卡通(原件)以及摇号通知截图方能办理

 

2018年图书馆考研自习室抽签结果
一卡通号 姓名 学院 选座排位号
252663 怡智航 交通运输与物流学院 1
253622 杨嘉楠 材料科学与工程学院 2
250609 胡棚 土木工程学院 3
254966 阮志 人文学院 4
318442 王昭儒 土木工程学院 5
252919 闫科维 交通运输与物流学院 6
250753 黄伟庭 机械工程学院 7
255354 陈罗刚 外国语学院 8
252170 陈俊甫 信息科学与技术学院 9
251506 郭越 电气工程学院 10
254551 葸维欣 生命科学与工程学院 11
250164 刘锦超 土木工程学院 12
250266 高斌勇 土木工程学院 13
250210 郭干昌 土木工程学院 14
254476 何逸茗 数学学院 15
254424 李星蓉 数学学院 16
254906 黄敏捷 公共管理与政法学院 17
250954 李成伟 机械工程学院 18
253841 张姜岚 地球科学与环境工程学院 19
252436 汪诗璐 经济管理学院 20
254320 刘治权 物理科学与技术学院 21
252764 刘蒋翔 交通运输与物流学院 22
251598 辛晓宇 电气工程学院 23
251738 纪玉清 信息科学与技术学院 24
254845 杨镇 公共管理与政法学院 25
252640 张启阳 交通运输与物流学院 26
251090 范志旭 机械工程学院 27
253965 郑力宾 地球科学与环境工程学院 28
253987 孙光硕 地球科学与环境工程学院 29
253705 李智耀 地球科学与环境工程学院 30
250977 朱力辉 机械工程学院 31
250533 何灏典 土木工程学院 32
252254 王龙 信息科学与技术学院 33
252939 徐松源 交通运输与物流学院 34
252053 任怡雯 信息科学与技术学院 35
252483 路明 经济管理学院 36
251040 答晨晨 机械工程学院 37
251956 李云超 信息科学与技术学院 38
251179 邹林志 机械工程学院 39
250939 龙海东 机械工程学院 40
250894 靳鑫 机械工程学院 41
252847 张琪 交通运输与物流学院 42
255345 赖珍珍 外国语学院 43
254791 王燕 心理研究与咨询中心 44
253694 苟佳利 材料科学与工程学院 45
251110 董诗传 机械工程学院 46
251307 艾煜桐 电气工程学院 47
254816 董洁 公共管理与政法学院 48
251573 崔乃川 电气工程学院 49
252209 闫晓钰 信息科学与技术学院 50
254659 宋宇豪 生命科学与工程学院 51
251017 张旭炜 机械工程学院 52
251286 邵志航 电气工程学院 53
253448 张倩 材料科学与工程学院 54
253773 赵毓博 地球科学与环境工程学院 55
250229 江杨 土木工程学院 56
254870 马雪梅 公共管理与政法学院 57
232926 李颖 建筑学院 58
251750 刮岱文 信息科学与技术学院 59
251285 莫修双 电气工程学院 60
250886 杨雷 机械工程学院 61
251613 余旭颂 电气工程学院 62
254959 徐霞 人文学院 63
252450 唐瑞璟 经济管理学院 64
252009 肖玲 信息科学与技术学院 65
251704 王平平 信息科学与技术学院 66
252165 彭宏辉 信息科学与技术学院 67
251052 周宏旭 机械工程学院 68
254814 杜娟娟 公共管理与政法学院 69
251890 李润泽 信息科学与技术学院 70
253536 管洁 材料科学与工程学院 71
254231 梁双友 物理科学与技术学院 72
253667 黄韦臻 材料科学与工程学院 73
252819 费佳浩 交通运输与物流学院 74
250851 郭贵松 机械工程学院 75
253814 杨鹏 地球科学与环境工程学院 76
253688 韩霖 材料科学与工程学院 77
255009 何守慧 人文学院 78
250001 彭旸 茅以升学院 79
250525 李强 土木工程学院 80
251130 周天晓 机械工程学院 81
251082 谭金正 机械工程学院 82
254874 彭冬冬 公共管理与政法学院 83
250794 韦蕾蕾 机械工程学院 84
252519 王安琪 经济管理学院 85
251259 徐庆 电气工程学院 86
254528 廖思杨 生命科学与工程学院 87
255286 龙纯 外国语学院 88
251854 廖浩 信息科学与技术学院 89
254807 潘泓俐 公共管理与政法学院 90
252648 戴宇航 交通运输与物流学院 91
250974 孙同源 机械工程学院 92
255362 邱丹仪 外国语学院 93
254692 朱佳 生命科学与工程学院 94
251951 刘小童 信息科学与技术学院 95
250264 傅一晟 土木工程学院 96
254300 徐明辉 物理科学与技术学院 97
251527 范彦扬 电气工程学院 98
251968 贾俊卿 信息科学与技术学院 99
254780 张馨丹 心理研究与咨询中心 100
229625 安钰德 交通运输与物流学院 101
254810 张钰坤 公共管理与政法学院 102
253440 邓雨帆 材料科学与工程学院 103
251970 周子劲 信息科学与技术学院 104
251169 刘凯浪 机械工程学院 105
254547 冯彬 生命科学与工程学院 106
254363 陈金楠 数学学院 107
254770 刘娉婷 心理研究与咨询中心 108
252163 李兆江 信息科学与技术学院 109
251019 陶明锋 机械工程学院 110
251814 宋腾腾 信息科学与技术学院 111
250915 卓俊君 机械工程学院 112
252992 彭银红 交通运输与物流学院 113
252251 蒋振东 信息科学与技术学院 114
253744 冷爽 地球科学与环境工程学院 115
251907 张羿 信息科学与技术学院 116
251629 张良 电气工程学院 117
253609 李春林 材料科学与工程学院 118
251489 刘晓松 电气工程学院 119
250839 饶勇建 机械工程学院 120
251018 管志强 机械工程学院 121
252891 徐旭 交通运输与物流学院 122
254978 覃柳静 人文学院 123
253503 陈希 材料科学与工程学院 124
250096 王明铠 茅以升学院 125
250395 陈桥 土木工程学院 126
250978 薛亮 机械工程学院 127
252429 陈家乾 经济管理学院 128
254637 张伯言 生命科学与工程学院 129
250552 崔耀中 土木工程学院 130
250835 王显嵘 机械工程学院 131
250145 谢易 土木工程学院 132
250481 何梓雷 土木工程学院 133
253457 张阅 材料科学与工程学院 134
250911 郭剑 机械工程学院 135
255379 唐泽幸 外国语学院 136
251250 李赓 电气工程学院 137
250479 孟心宸 土木工程学院 138
251509 陈阳春 电气工程学院 139
254709 吴道顺 生命科学与工程学院 140
254755 寸聪瑞 生命科学与工程学院 141
251397 俞庭 电气工程学院 142
253689 高亚岚 材料科学与工程学院 143
251530 简政 电气工程学院 144
250265 袁小涵 土木工程学院 145
254315 李蕙洁 物理科学与技术学院 146
255338 张夏莉 外国语学院 147
251445 王富鹏 电气工程学院 148
254237 洪杰昌 物理科学与技术学院 149
251529 万钰旆 电气工程学院 150
255232 王泽慧 外国语学院 151
252078 刘迎 信息科学与技术学院 152
255054 耿嘉文 人文学院 153
254824 金琪 公共管理与政法学院 154
252274 何一凡 经济管理学院 155
251094 嵇仕儒 机械工程学院 156
254107 武世江 力学与工程学院 157
255069 白榕 人文学院 158
254187 沈鹏 物理科学与技术学院 159
250587 柏帆 土木工程学院 160
252565 张开锐 经济管理学院 161
254374 曾昭瀚 数学学院 162
253558 焦帅杰 材料科学与工程学院 163
251097 云霄凤 机械工程学院 164
255289 高冉 外国语学院 165
254916 巩奕辰 公共管理与政法学院 166
251528 谭鸣骢 电气工程学院 167
251425 王皓平 电气工程学院 168
251229 韩笃硕 电气工程学院 169
254809 王璐 公共管理与政法学院 170
252747 张友豪 交通运输与物流学院 171
250779 李戍骅 机械工程学院 172
255091 韩景璟 人文学院 173
252744 刘转红 交通运输与物流学院 174
250220 侯帅 土木工程学院 175
255075 卢瑞奇 人文学院 176
255313 李可心 外国语学院 177
251760 郭庆 信息科学与技术学院 178
255087 程传捷 人文学院 179
254369 任杰 数学学院 180
252512 朱月 经济管理学院 181
252711 王铭萱 交通运输与物流学院 182
251992 邓川 信息科学与技术学院 183
252272 张育豪 信息科学与技术学院 184
252143 马飞 信息科学与技术学院 185
251162 肖鹏 机械工程学院 186
233002 杨弘 建筑学院 187
252033 巩强军 信息科学与技术学院 188
251500 谭洪林 电气工程学院 189
250039 吕智鸿 茅以升学院 190
252169 肖学超 信息科学与技术学院 191
251520 廖鑫 电气工程学院 192
253099 李明倩 建筑与设计学院 193
252021 何启名 信息科学与技术学院 194
252168 周桐 信息科学与技术学院 195
250946 蒋涛 机械工程学院 196
250163 顾嘉伟 土木工程学院 197
251919 张紫娴 信息科学与技术学院 198
250566 杨洋 土木工程学院 199
254868 郭昕阳 公共管理与政法学院 200
250407 刘其文 土木工程学院 201
250532 张紫殷 土木工程学院 202
255368 郭雨杰 外国语学院 203
251906 杨婕 信息科学与技术学院 204
254631 宋余笑 生命科学与工程学院 205
250519 杨庆伟 土木工程学院 206
251887 庞琬佳 信息科学与技术学院 207
254650 樊玉青 生命科学与工程学院 208
254808 张博 公共管理与政法学院 209
251627 张尧 电气工程学院 210
252173 梁枫 信息科学与技术学院 211
251507 杜荥 电气工程学院 212
250763 陈仰辉 机械工程学院 213
254556 刘泽宇 生命科学与工程学院 214
251435 刘祥荣 电气工程学院 215
251215 张鹏鹏 电气工程学院 216
250028 张驰 茅以升学院 217
252000 肖玮 信息科学与技术学院 218
252826 陈希 交通运输与物流学院 219
250931 李尔莎 机械工程学院 220
252042 危卓 信息科学与技术学院 221
250142 鲍晶晶 土木工程学院 222
251399 王诗瑶 电气工程学院 223
252478 谢翔 经济管理学院 224
251278 付浩纯 电气工程学院 225
251283 龙世宽 电气工程学院 226
254933 于海洋 公共管理与政法学院 227
255064 张佳欣 人文学院 228
252561 王浛薇 经济管理学院 229
255108 吴夕晨 人文学院 230
250524 宋迪 土木工程学院 231
251088 米倩茹 机械工程学院 232
254567 郭志鑫 生命科学与工程学院 233
253669 寸菊娥 材料科学与工程学院 234
253914 杨国辉 地球科学与环境工程学院 235
254177 邢继泽 物理科学与技术学院 236
255208 罗影 外国语学院 237
251801 杨西子 信息科学与技术学院 238
252087 张晓雪 信息科学与技术学院 239
253040 王帆 交通运输与物流学院 240
252205 傅子晗 信息科学与技术学院 241
254920 柳凌艳 公共管理与政法学院 242
253014 涂茨 交通运输与物流学院 243
251452 杨泽 电气工程学院 244
254661 姜喆瑞 生命科学与工程学院 245
252001 张晖 信息科学与技术学院 246
250531 许路平 土木工程学院 247
253979 游继钢 地球科学与环境工程学院 248
252402 桑晓亮 经济管理学院 249
252238 杨蕴力 信息科学与技术学院 250
255236 张捷 外国语学院 251
254525 邱志远 生命科学与工程学院 252
255364 裴皓月 外国语学院 253
252626 何秦川 经济管理学院 254
252954 秦启瑄 交通运输与物流学院 255
253651 田丹蕾 材料科学与工程学院 256
250569 刘杰 土木工程学院 257
253671 杜佳奇 材料科学与工程学院 258
251847 杨浩 信息科学与技术学院 259
252604 陈真 经济管理学院 260
251831 廖浩杰 信息科学与技术学院 261
251239 郑书扬 电气工程学院 262
252537 牛雨虹 经济管理学院 263
254766 杜思源 心理研究与咨询中心 264
255022 熊美玲 人文学院 265
253495 曾子丹 材料科学与工程学院 266
250342 张藐邈 土木工程学院 267
251911 秦坤坤 信息科学与技术学院 268
253571 葛晨 材料科学与工程学院 269
255025 连云霞 人文学院 270
251602 康立烨 电气工程学院 271
250896 艾礼录 机械工程学院 272
253616 张鸿羽 材料科学与工程学院 273
251093 徐进伟 机械工程学院 274
254210 翟正蒙 物理科学与技术学院 275
252753 袁佳 交通运输与物流学院 276
255038 李丽 人文学院 277
254066 尚彬 力学与工程学院 278
254285 张玉锋 物理科学与技术学院 279
254705 刘丁 生命科学与工程学院 280
233013 王秋童 建筑学院 281
250648 彭振宇 机械工程学院 282
250693 张嘉晨 机械工程学院 283
232975 尹延哲 建筑学院 284
252584 谢林芸 经济管理学院 285
250214 何智雄 土木工程学院 286
251030 吴定鼎 机械工程学院 287
254292 司贤达 物理科学与技术学院 288
254270 张明浩 物理科学与技术学院 289
250498 周聪 土木工程学院 290
253641 王宁馨 材料科学与工程学院 291
250597 柳康 土木工程学院 292
251424 王思婕 电气工程学院 293
250099 邵苗苗 茅以升学院 294
254704 李昕 生命科学与工程学院 295
255384 向禧平 外国语学院 296
252005 张嘉文 信息科学与技术学院 297
251454 苏圣达 电气工程学院 298
254851 冉薪暇 公共管理与政法学院 299
250883 董博 机械工程学院 300
250528 任麒同 土木工程学院 301
250109 郑远 茅以升学院 302
250865 郝正坤 机械工程学院 303
250485 蔡俊宇 土木工程学院 304
251092 刘立良 机械工程学院 305
255311 秦懿恬 外国语学院 306
254778 张思琪 心理研究与咨询中心 307
253734 关雪祺 地球科学与环境工程学院 308
252395 乔珊 经济管理学院 309
250725 潘高 机械工程学院 310
253568 于远航 材料科学与工程学院 311
250641 陈戈 土木工程学院 312
255230 王斯巍 外国语学院 313
253877 任科卉 地球科学与环境工程学院 314
254244 甘望阳 物理科学与技术学院 315
252487 顾伟豪 经济管理学院 316
252380 尹鹏 经济管理学院 317
252286 郑家宁 经济管理学院 318
250180 柯坤 土木工程学院 319
250393 顾天宇 土木工程学院 320
250567 魏云格 土木工程学院 321
254074 蔡鹏飞 力学与工程学院 322
250958 徐代鹏 机械工程学院 323
255196 何彧 外国语学院 324
251367 胡琛 电气工程学院 325
251458 李书涵 电气工程学院 326
254712 仁增昂毛 生命科学与工程学院 327
255074 张婷 人文学院 328
254565 符欣 生命科学与工程学院 329
254961 宁军杰 人文学院 330
254866 周莉 公共管理与政法学院 331
250192 杨翠凡 土木工程学院 332
251411 黄文洁 电气工程学院 333
250129 甄映州 土木工程学院 334
252749 张玥妍 交通运输与物流学院 335
252773 荣腾凤 交通运输与物流学院 336
254585 刘雪飞 生命科学与工程学院 337
254403 梅资若 数学学院 338
251204 宋江杰 机械工程学院 339
253480 薛孟昊 材料科学与工程学院 340
252188 王克明 信息科学与技术学院 341
251153 王家保 机械工程学院 342
254873 唐梅 公共管理与政法学院 343
251683 黄铄涵 信息科学与技术学院 344
252471 鲁丹丹 经济管理学院 345
250517 孙子洲 土木工程学院 346
254668 毛建飞 生命科学与工程学院 347
250327 邱昊 土木工程学院 348
252030 尹航 信息科学与技术学院 349
250805 徐倩如 机械工程学院 350
250413 杨明明 土木工程学院 351
251640 姚依莹 信息科学与技术学院 352
255053 吕世俊 人文学院 353
254751 任彬 生命科学与工程学院 354
251065 闫锦 机械工程学院 355
254233 吴烨俊 物理科学与技术学院 356
251015 徐蜜 机械工程学院 357
254859 康柳 公共管理与政法学院 358
252217 周晓雪 信息科学与技术学院 359
251747 胡礼如 信息科学与技术学院 360
251979 何羿 信息科学与技术学院 361
252192 王熠炜 信息科学与技术学院 362
251376 邓亚茹 电气工程学院 363
254737 向往 生命科学与工程学院 364
251157 田辛怡 机械工程学院 365
250438 季启航 土木工程学院 366
252006 代倩 信息科学与技术学院 367
254615 李盈岐 生命科学与工程学院 368
253550 杨晨 材料科学与工程学院 369
250196 马文瑞 土木工程学院 370
251789 唐晨凯 信息科学与技术学院 371
253257 孔祥卓 建筑与设计学院 372
250941 郭龙 机械工程学院 373
255207 张艺 外国语学院 374
251601 陈丽蓉 电气工程学院 375
254847 杜兴润 公共管理与政法学院 376
254462 刘晔 数学学院 377
251266 谢东 电气工程学院 378
253446 王一涵 材料科学与工程学院 379
251353 加依娜·巴合提 电气工程学院 380
253796 李嘉慧 地球科学与环境工程学院 381
254600 刘运 生命科学与工程学院 382
255067 秦颁 人文学院 383
251232 王抒豪 电气工程学院 384
251456 胡翀 电气工程学院 385
250417 李沛荣 土木工程学院 386
252476 石登峰 经济管理学院 387
251959 李鑫顺 信息科学与技术学院 388
253901 赵笑笑 地球科学与环境工程学院 389
254543 王静 生命科学与工程学院 390
254448 邓杨歆 数学学院 391
252693 袁媛 交通运输与物流学院 392
254740 陈婷 生命科学与工程学院 393
252302 陈涛 经济管理学院 394
253974 陈建飞 地球科学与环境工程学院 395
251280 贺超凡 电气工程学院 396
252865 赵倩 交通运输与物流学院 397
253716 胡宏 地球科学与环境工程学院 398